Institut für Medizinische Statistik - UMG

Mitarbeiter - Hochschullehrer


Univ.-Prof. Dr. Tim Friede
Institutsdirektor
Telefon:
0551-39-4991
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Tim.Friede@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 124

Univ.-Prof. Dr. Tim Beißbarth
Gruppenleiter Statistische Bioinformatik
Telefon:
0551-39-175274
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Tim.Beissbarth@ams.med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 137

Prof. em. Dr. Edgar Brunner
Gruppenleiter Nichtparametrische Statistik
Telefon:
0551-39-4992
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Edgar.Brunner@ams.med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, Etage 1, 127

Prof. Dr. Reinhard Hilgers
Akad. OR, Gruppenleiter Klinische Studien
Telefon:
0551-39-4988
Telefax:
0551-39-9669
E-Mail:
Reinhard.Hilgers@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 161

Administration

Dr. Judith Heinz
Projektmanagement
Telefon:
0551-39-4997
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Judith.Heinz@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 154

Dipl.-Ing. Andreas Keisch
Systemadministrator / Webmaster
Telefon:
0551-39-4975
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Andreas.Keisch@ams.med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 152

Dorit Meyer
Sekretariat
Telefon:
0551-39-4990
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Sekretariat.AMS@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 125

Wissenschaftliche Mitarbeiter(innen)

Thomas Asendorf
Doktorand - AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-5836
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Thomas.Asendorf@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG, 163

Florian Auer
Doktorand - AG Statistische Bioinformatik, NG e:Med MultiPath
Telefon:
0551-39-10709
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Florian.Auer@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 136

Dr. med. Annalen Bleckmann
Hämatologie/Onkologie - AG Statistische Bioinformatik
Telefon:

Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
A.Bleckmann@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 136

Dr. Mohammed Dakna
Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Zentrale Serviceeinheit Medizinische Biometrie und Statistische Bioinformatik
Telefon:
0551-39-12270
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Mohammed.Dakna@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 164

David Ellenberger
Doktorand - AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-5969
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
David.Ellenberger@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 155

Roland Gerard Gera
Doktorand - AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-19771
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Roland.Gera@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 153

Burak Kürsad Günhan
Doktorand - AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-19716
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Burak.Gunhan@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, 3.OG 3.111

Zaynab Hammoud
Doktorandin - NG MultiPath
Telefon:
0551-39-10710
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Zaynab.Hammoud@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 140

Markus Harden
Doktorand - AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-19771
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Markus.Harden@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 153

Cynthia Huber
Doktorandin - AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-19716
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Cynthia.Huber@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, 3. OG 3.111

Dr. Barbora Kessel
Wissenschaftliche Mitarbeiterin - AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-4989
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Barbora.Kessel@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, Etage 1, 131

Dr. Katharina Kramer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin - AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-4989
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Katharina.Kramer@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, Etage 1, 131

Dr. Frank Kramer
Nachwuchsgruppenleiter e:Med MultiPath
AG Statistische Bioinformatik
Telefon:
0551-39-10543
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Frank.Kramer@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 140

Dr. Andreas Leha
Leiter Zentrale Serviceeinheit Medizinische Biometrie und Statistische Bioinformatik
Telefon:
0551-39-4987
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Andreas.Leha@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 162

Tobias Mütze
Wissenschaftlicher Mitarbeiter - AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-19923
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Tobias.Muetze@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, 3.OG 3.111

Dr. Manuel Nietert
Wissenschaftlicher Mitarbeiter - AG Statistische Bioinformatik
Telefon:
0551-39-10709
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Manuel.Nietert@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 136

Júlia Perera Bel
AG Statistische Bioinformatik
Telefon:
0551-39-10710
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Julia.Perera@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 140

Marius Placzek
AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-5836
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Marius.Placzek@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG, 163

Dr. Christian Röver
Wissenschaftlicher Mitarbeiter - AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-5969
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Christian.Roever@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 155

Xenia Schulz
Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Zentrale Serviceeinheit Medizinische Biometrie und Statistische Bioinformatik
Telefon:
0551-39-12270
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Xenia.Schulz@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 164

Maren Sitte
Doktorandin - AG Statistische Bioinformatik
Telefon:
0551-39-10710
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Maren.Sitte@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 140

PD Dr. Steffen Unkel
Wissenschaftlicher Mitarbeiter - AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-4956
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Steffen.Unkel@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, Etage 1, 132

Astrid Wachter
Doktorandin - AG Statistische Bioinformatik
Telefon:
0551-39-14238
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Astrid.Wachter@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 140

Alexander Wolff
Doktorand - AG Statistische Bioinformatik
Telefon:
0551-39-10710
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Alexander.Wolff@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 140

PD Dr. Antonia Zapf
Wissenschaftliche Mitarbeiterin - AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-4997
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Antonia.Zapf@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 154

Studierende und Studentische Hilfskräfte

Lena-Kristina Kroschel
Medizin-Doktorandin
Telefon:
0551-39-4987
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
L.Kroschel@stud.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG

Fabian Reinhardt
Medizin-Doktorand, gemeinsame Betreuung mit PD Dr. S. Straube, Arbeits-, Sozial- und Umweltmedizin
Telefon:
0551-39-4990
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
f.reinhardt@khwe.de


Heiko Rembowski
AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-4987
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Heiko.Rembowski@stud.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG

Clara Schartner
AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-4987
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
clara.schartner@stud.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG

Maria Stark
AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-4987
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
m.stark@stud.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG

Benedikt Werny
Medizin-Doktorand, gemeinsame Betreuung mit PD Dr. S. Straube, Arbeits-, Sozial- und Umweltmedizin
Telefon:
0551-39-4990
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
B.Werny@stud.uni-goettingen.de